Поражение от «Ислочи»

УСТУПАЕМ «ИСЛОЧИ» В КУБКЕ

В субботу «Энергетик»-БГУ в 1/8 финала Кубка Беларуси принимал полуфиналиста предыдущего розыгрыша — «Ислочь». В отсутствие из-за травмы капитана и лучшего бомбардира Всеволода Садовского наша команда, пропустившая к 15-й минуте два мяча, выиграла второй тайм и была близка к тому, чтобы перевести матч в дополнительное время.

ЭНЕРГЕТИК-БГУ — ИСЛОЧЬ — 2:3
МИНСК. 3 августа. Стадион РЦОР-БГУ. 700 зрителей.
СУДЬЯ: А.Василевич (Мозырь).
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Харитонович (к), Шкурдюк, Мавату, Юдчиц (Альшаник, 63), Свен, Джумашев (Диас, 46), Шкурин, Шорац, Тве, Сантос (Мусаханян, 46), Концедайлов.
ИСЛОЧЬ: Хаткевич, Шагойко, Рахманов, Янушкевич, Макаров, Банович (Быченок, 61), Комаровский (к), Карпович, Адамс (Стивен, 74), Афанасьев (Макась, 77), Янсане.
ГОЛЫ: 0:1 — Янушкевич (8). 0:2 — Янсане (15). 1:2 — Диас (63). 1:3 — Комаровский (64). 2:3 — Тве (81).
На 90-й минуте Тве не реализовал пенальти (вратарь парировал).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сантос, Шкурин, Шорац — Шагойко, Карпович, Хаткевич, Янсане.
УДАЛЕНИЕ: Шагойко (69, второе предупреждение — срыв перспективной атаки).