Перестрелка в Молодечно

«Энергетик»-БГУ в 11-м туре чемпионата страны принимал в Молодечно «Витебск». Уже в первом тайме соперники забили пять мячей. В отсутствие из-за дисквалификации одного из лучших бомбардиров турнира Жасурбека Якшибаева, а также играя более получаса в меньшинстве, наша команда упустила победу на последней минуте. Тем не менее, продолжаем занимать в таблице второе место.

ЭНЕРГЕТИК-БГУ — ВИТЕБСК — 3:3
МОЛОДЕЧНО. 31 мая. Городской стадион. 16.00. 353 зрителя.
СУДЬЯ: А.Василевич (Мозырь).
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Лесько, Свирепа, Шкурдюк, Мирошников, Носко (к), Гирс, Умаров (Мусаханян, 61), Тве, Мавату, Юдчиц, Бакич (Атеменг, 77).
ВИТЕБСК: Гущенко, Гуренко (Васильев, 74), Скитов (к), Чалов, Сезар, Назаренко, Матвеенко, Каленчук, Волков (Федосов, 82), Сантос (Ксенофонтов, 80), Николаеску.
ГОЛЫ: 0:1 — Сантос (9). 1:1 — Бакич (33). 2:1 — Умаров (40). 2:2 — Николаеску (42, с пенальти). 3:2 — Тве (44). 3:3 — Сезар (94+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сантос (9), Скитов (28), Николаеску (71), Мавату (76).
УДАЛЕНИЕ: Юдчиц (57).