АЛЕКСАНДР МИХАЛЕНКО В «ЭНЕРГЕТИКЕ-БГУ»

Игроком нашей команды стал 21-летний защитник Александр Михаленко. Он родился 12 декабря 2001 года в Жлобине. Воспитанник местной ДЮСШ. Затем перебрался в структуру минского «Динамо», в рядах которого выступал в дублирующем составе (2018-2020).

Затем Александр дебютировал во взрослом чемпионате страны — в высшей лиге в форме ее новичка «Спутника» на правах аренды у «Динамо». В команде из Речицы провел в чемпионате-2021 13 матчей. Во второй части того сезона играл на таких же условиях уже в первой лиге — в рядах могилевского «Днепра» (10 матчей и 1 гол). В прошлом году защитник играл на правах аренды уже в «Ислочи». В команде из Минского района провел 6 матчей (1 голевой пас) в высшей лиге, а также 1 встреча в Кубке Беларуси.

А теперь Александр опять же на условиях аренды у «Динамо» перешел в «Энергетик-БГУ». Соответствующее соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона. Кроме того, наш защитник выступал в юношеской (U-17), юниорской (U-19) и молодежной (U-21) сборных Беларуси, включая матчи в квалификации чемпионатов Европы. Добро пожаловать в команду, Саша!